Корзина пуста

ГДЕ ПОКУПАТЬ МЕБЕЛЬ? ИЛИ МИФЫ "ЖИВОЙ" ТОРГОВЛИ.

Скрипнув донельзя проржавевшими пружинами, любимый диван Ильи Петровича Агафонова умер. И кстати, умер как-то нехорошо, безобразно даже, образовав некрасивую большую яму под хозяйским телом, из которой к тому же торчали теперь острые концы древнего пружинного блока.
По счастью, никакого особого членовредительства не произошло. Пружины треснули достаточно удачно, несколько поцарапав только мягкое место.
-Э-хе-хе, - подумал Илья Петрович, выкарабкиваясь с дивана, - вот беда-то! Что ж теперь без дивана делать? Телевизор смотреть и тот несподручно. Тело вот даже от кресла отвыкло – полежать хочет. Э-хе-хе. Вот беда, так беда...
На семейном совете решили сразу, что покупать новый диван нужно, причем нужно не только его один, а еще и кресла к нему в придачу. Что б в комплекте. А то мебельный разнобой в гостиной очень уж напрягал супругу Ильи Петровича Светлану Владимировну. Та даже сказала по этому поводу:
- Что не делается все к лучшему! А то на этот диван не только садиться было уже страшно, но и глядеть больно. А теперь вот навьем наконец обзаведемся! Так что все к лучшему. Все к лучшему!
Однако этим семейный лад Агафоновых собственно и ограничился, поскольку сын их, Валера, подкинув деньжат на покупку, бегать с родаками в поисках новой мебели наотрез отказался. Хотя мог бы старших и уважить – все-таки машина у него была не старый «Жигуленок» седьмой модели, как у Ильи Петровича, а целая иномарка - «Хендай». А значит, что по сравнению с «семеркой» вещь более удобная для поездки. По определению.
Уломать Валерку старшие Агафоновы, как не старались, так и не смогли. И пришлось в итоге им по пробкам на своей «семерке» маяться. Впрочем, что «семерка», что «Хендай» пробкам все едино. А потому, выехав рано утром, домой вернулись Агафоновы лишь глубоко под вечер.
- Ну что? Нарыли что ни будь подходящее, - спросил у вползающих с трудом в квартиру от усталости родителей Валера, - или так - тачку после ремонта проверили?
- Да… пока ничего! – ответил за всех Илья Петрович, устало усаживаясь в прихожей перед зеркалом, и видно от этой своей усталости даже не заметивший сыновней издевки, - Но завтра, если сил, конечно, хватит, еще по нескольким местам сгоняем!
Уже за полночь, сидя за поздним ужином, и потихоньку приходя в себя, старшие Агафоновы смогли поведать своему отпрыску много больше. По их словам выходило, что съездили они не совсем впустую, посетив примерно за целый день семь мебельных салонов. В общем-то, все те, что и наметили. Да вот беда: где цены кусаются, где цвет у дивана не тот, где диван не в комплекте….
- Ах да, Валера совсем забыла, - всплеснула вдруг руками Светлана Владимировна, - нам ведь в одном салоне менеджер такой хороший попался. Такой обходительный и приветливый. Так вот он нас не только по магазину провел, но и каталоги показал. Правда, все больше на компьютере. Но те модели, что нам понравились, он распечатал. Сейчас принесу. Покажу.
Рисунки были черно-белые и в большинстве случаев нечеткие. И Светлана Владимировна, что называется, «на пальцах» стала объяснять сыну, что к чему и как. Правда, получилось это у нее не очень, поскольку менеджером того магазина она не была. Да и, как оказалось, многое из объяснений Светлана Владимировна помнила очень смутно.
- Ну и зачем Вы тогда ездили, если все равно Вам понравилась мебель из электронного каталога? – глядя скептически на бледные копии мебели, спросил Валера, - Не проще бы было, сидя дома, по таким же каталогам на сайтах полазить? А!
- Это ты зря сынок, - вступился за жену и за себя Илья Петрович, - тут все-таки «живая» мебель, которую руками можно пощупать, на зуб, так сказать, попробовать, а там «картинки»…
- Бать, в общем, с тобой все ясно, - не дал договорить отцу Валера, - Ладно мам пошли. Я кое-чего тебе покажу. Я тут тоже без дела не сидел, и пока Вы в пробках зависали, по магазинам прошелся.
- Ну а ты, бать, - тут Валера сгреб разбросанные по столу листы с распечатками и сунул их под нос Илье Петровичу, - хочешь щупай, хочешь нюхай, хочешь на зуб пробуй свою «живую» мебель…

******
Да много стереотипов засело у нас в голове с того самого времени, когда и колбаса была другая и чай «тот самый»…
Правда, в отношении покупки мебели наши взгляды связаны, пожалуй, с другой эпохой, уходя корнями в крестьянский уклад допромышленной России, в то время, когда приобретение «мебельной обновы» для русского человека было целым событием. И хотя времена изменились, многие стереотипы или точнее «мифы сознания» так и остаются определяющими до сих пор.
Впрочем, в отношении покупки мебели их не так уж и много. А точнее всего три.

Миф 1.
Если хочешь купить мебель, будь готов бегать по магазинам.
Чрезвычайно распространенный миф. И это притом, что виртуальные продажи, т.е. продажи посредством картинок, вовсе не современное изобретение. Еще в Древнем Египте мебель, одежда и украшения нередко продавались по каталогам, в качестве которых выступали свитки папируса с нанесенными на них рисунками. Впоследствии в Западной Европе для тех же целей стали использовать глиняные модели. Впрочем, приоритет в такой «модельной» продаже все же принадлежит древним шумерам. И это неудивительно, ведь торговля в древности, да и много после была развозной, а бегать по улицам какого-нибудь городка с горой мебели за плечами или кипой одежды было и накладно и небезопасно. С тех древних пор сменились разве что носители информации, и теперь в каком-нибудь «продвинутом» мебельном салоне менеджер гордо продемонстрирует Вам образцы мебели из электронного каталога, а не просто печатные. Отсюда весьма закономерным будет следующий вопрос: А нужно ли тратить свое время, силы и нервы, чтобы в итоге выбрать мебель по компьютеру в магазине? Не проще ли это сделать сидя дома за чашкой чая в кругу семьи или друзей?

Миф 2.
В «настоящем» мебельном магазине мебель можно купить сразу.
Да, можно. Особенно, если Вы готовы взять выставочный образец, простоявший в зале не один месяц. Возможно, что Вам даже продадут его с небольшой скидкой. Все-таки гарантия производителя на него постепенно истекает, да и в силу того, что мебель нередко перемещают по салону, а еще что называется «пробуют на зуб», она постепенно начинает терять свой товарный вид. Но вот вопрос: Насколько Вам нужен такой мебельный секонд-хенд? Если нет, то заказанную Вами мебель придется подождать и, возможно, не одну неделю. И это после того, как Вы на ее поиски уже угробили столько времени? В итоге, если считать вместе со временем походов по магазинам до появления новой мебельной обновы в Вашем доме может пройти месяц, а то и больше. А оно Вам надо?

Миф 3.
В «настоящем» мебельном магазине мебель качественная, ведь если что случиться, с продавцами можно объясниться, как говориться, «лоб в лоб».
Разумеется, за пределами виртуальной торговли с продавцами можно поругаться по-настоящему, при желании даже с битьем чего-нибудь такого… Только вот какое отношение все это имеет к качеству мебели? Ведь и у «настоящего», и у виртуального магазина поставщики могут быть одни и те же. И качество мебели соответственно одинаковое. И конечно, и в том и в другом случае возможен брак. Но вот только от продавца он не зависит, а связан с производителем, который по закону и обязан его исправить, или заменить бракованный образец.
Ну, а если Вам хочется, как говорил незабвенный Остап Бендер, «мордобоя с выносом тела», то причем здесь вообще мебель, а также виртуальная торговля? Очевидно, что проблемы с дефицитом экстремальных форм общения в этом случае мало пересекаются с вопросами торговли, качества товара и тому подобными. А потому, прежде чем собраться тратить силы на беготню, задайтесь вопросом: А стоит ли платить здоровьем, нервами и временем за мнимую радость визуального контакта с продавцом?
Хотя, если Вы одиноки и верите в любовь за прилавком…
В любом другом случае подумайте: А может лучше пройтись по магазинам, не выходя из дома?

Полезные советы
Новая старая мебельМебельная стенка – идеальный выбор для прихожей.Детская кровать из натурального дерева.Важность комода в современном интерьере.Почему необходимо выбирать деревянную кровать.ГардеробнаяИдеальный кухонный уголок.Как правильно выбрать компьютерный стол?Как правильно выбирать обивку для мебели.МАССИВ НАТУРАЛЬНОГО ДЕРЕВА.Как выбрать качественную кровать?Мебельная стенка - уют и функциональность в вашем доме.Компьютерный стол для малогабаритной комнаты.Прихожая для малогабаритной квартиры.Кушетка – подходящий выбор для любой комнаты.Решаем головоломку: обустраиваем малогабаритную квартируОсновные критерии выбора детской мебелиПрихожиеОсновные виды столовОсновные правила выбора спальниКак правильно выбрать кроватьЗачем нужна стенка в гостиной и как ее правильно выбратьОсновные правила выбора матрасов. Зачем нужна банкетка?Как выбрать туалетный столикДостоинства шкафа-купеИз чего сегодня делают корпусную мебельКогда приходит время сменить кроватьРемонт мебели собственными рукамиКак правильно выбрать диванМебель для домашнего кабинетаКак подобрать мебель при неудачной планировке комнатыРабочее место школьникаВиды мягкой мебелиПокупка мебели во время кризисаВстречаем малыша в уютном домеПоследний штрих для спальни или выбор прикроватной тумбыЗеркальный экспериментКомод: один за всех и все на одногоОригинальный шкаф? Невозможное возможно!Мебель из натурального дерева. Достоинства и недостаткиПустая квартира? Загружаем мебель!Оформляем детскую. Больше красок полезных и нужных!Его Величество стулКак выбрать диванУвеличиваем визуально площадь гостинойКак выбрать детскую мебельВидимые преимущества шкафов-купеКак ухаживать за своей мебельюОфисный столКак правильно выбрать детскую кроватьПреимущества модульной мебелиКакой должна быть кухонная мебельСтильный обеденный столМебельные тканиНа что обратить внимание при выборе мягкой мебелиСоветы по выбору мебели в прихожуюКакая мебель уместна в гостинойПреимущества встроенной мебелиПервые шаги при выборе кухонной мебелиУход за дубовой мебельюУход за полированной и лакированной мебелью«Приоритет-мебель» — продажа корпусной мебели в Москве.ГОСТ 19917-93 Гарантия на мебельКупить софу для дома - это просто!Двухэтажная кровать: удобно и практично.Домашние компьютерные столы: отличия и особенности.Компьютерные столы для дома недорого: фантастика или объективная реальность?Компьютерные столы для дома от "Приоритет-мебель".Купить ТВ-тумбу: где? какую? почем?Комод: цена и факторы, на нее влияющие.Комоды и тумбы для Вашего дома.Кухонная мебель на заказ от "Приоритет-мебель".Интернет-магазин кухонной мебели "Приоритет-мебель".Кухонная мебель как одна из важнейших составляющих домашней обстановки.Интернет-магазин прихожих "Приоритет-мебель".Прихожие как "лицо" Вашего дома.Кухонный уголок: цена и другие преимущества.Кухонные уголки (Москва и другие города России).Кухонные уголки: преимущества "на лицо".Диван "еврокнижка": недорого и практично.Угловые диваны: цены на российском рынке.Детские мягкие диваны: подарите радость своему малышу.Диваны и кресла для уютного дома.Модульная корпусная мебель для Вашего дома.Производство корпусной мебели: некоторые тонкости.Купить корпусную мебель просто!Детская корпусная мебель: выбирайте внимательно.Корпусная мебель для дома.ГДЕ ПОКУПАТЬ МЕБЕЛЬ? ИЛИ МИФЫ "ЖИВОЙ" ТОРГОВЛИ.Стильная и удобная гостиная – строим пространствоМодные течения мебельной фурнитурыВыбираем мебель для дачиБез стульев и стола – и не туда и не сюдаКухонный стул: какой он?Растет малыш – растет и мебельОбщая детская для Гензеля и ГретыМаленькая комната? Расширяем пространство!Сага о кухнеПреимущества и недостатки кухни-гостинойМетоды зонирования кухни-гостинойПокупаем мебель? Предъявляем требования!Как подойти к выбору шкафа-купе?Комод – удобная роскошьВсе что нужно знать о светодиодной подсветкеПравильная мебель для детской комнатыИз чего изготавливают кухонную мебель?Кухни и статистикаКухонная бытовая техника: эконом, средний класс или люкс?Элегантность самой природы – ротанг в изготовлении мебелиВыбираем диван. Стиль и габариты.Выбираем диван. Каркас.Выбираем диван. Наполнение дивана.Выбираем диван. Обивка.Выбираем диван. Механизм трансформации.Выкатной диван. Преимущества и недостатки.Модульные диваны – удобство и красивый внешний вид каждый день.Поиск малобюджетного дивана.Диван для ребенка.Выбираем диван. Механизм трансформации – еврокнижка.Диван с обивкой из жаккарда. Советы по уходу.Интернет – магазины мягкой мебели. Преимущества и недостатки.Тканевая обивка диванов – на свой вкус. Советы по выбору.Диван - спальное место.Пуфы, банкетки и кресла.Выбираем диван. Аккордеон.Тахта – удобство и комфорт.Кресло – комфортное решение для дома.Выбираем диван в офис.Угловой офисный диван – экономим пространство.Мягкая мебель – выбор диванаСоветы по обустройству шкафа-купеСофа – интересный выбор для вашей гостинойРаскладные диваныЛегкий выбор кроватиШкаф для офисаПреимущества и недостатки интернет-магазиновМягкая мебель для офиса. От классики до авангарда.Диваны. Многообразие выбора.

© nanaKarlo.ru Все права защищены и охраняются законом. Телефоне: +7 (495) 766-81-21
Создание сайтов во Владимире
rss
Карта